ALPE Kanal-Service Standorte: Tirol, Salzburg, Niederösterreich und Wien

Kontakt

STANDORTE

Wir sind österreichweit für Sie da. Unsere Standorte in Thaur, Ötztal Bahnhof, Kirchbichl, Salzburg, Wien und St. Pölten sind mit geschultem Personal und mobilen High-Tech Geräten ausgestattet. Auch im Notfall sind wir österreichweit schnell und zuverlässig für Sie zur Stelle.

 

Finden Sie die Ansprechpartner in Ihrer Nähe!

Standort Tirol

ALPE Kanal Tirol

ALPE Kanal-Service GmbH
Römerstraße 16
6065 Thaur bei Innsbruck
T. +43 5223 493430
F. +43 5223 493430 151

office@alpekanal.at

Bürozeiten

Mo - Do:
07:30 Uhr - 17:00 Uhr

Fr:
07:30 Uhr - 12:00 Uhr


24h gratis Notruf: 0800 93 00 96

Mario Manzl

Mario Manzl

Geschäftsführer / Inhaber

T: +43 5223 493430

manzl@alpekanal.at

Rene Fontes

Rene Fontes

Geschäftsführer

M: +43 664 4461003
T: +43 5223 493430

r.fontes@alpekanal.at

Damir Stojak

Damir Stojak

Disposition

M: +43 664 2325596
T: +43 5223 493430

d.stojak@alpekanal.at

Brigitte Zabernig

Brigitte Zabernig

Ass. Geschäftsführung
Leitung Vertriebsinnendienst Österreich

M: +43 664 8246768
T: +43 5223 493430

b.zabernig@alpekanal.at

Andrea Piljanovic

Andrea Piljanovic

Vertriebsinnendienst

T: +43 5223 493430

a.piljanovic@alpekanal.at

Andreas Mantl

Andreas Mantl

Vertriebsinnendienst

T: +43 5223 493430

a.mantl@alpekanal.at

Franco Huber

Franco Huber

Fuhrparkleitung

M: +43 664 9289274

f.huber@alpekanal.at

Stanislaw Ustupski

Stanislaw Ustupski

Bauaufsicht Kanalsanierung Österreich

M: +43 699 18818894

stani@alpekanal.at

Ing. Fatih Kuloglu

Ing. Fatih Kuloglu

Techniker Kanalsanierung

M: +43 664 8246766
T: +43 5223 493430

f.kuloglu@alpekanal.at

Peter Grünbacher

Peter Grünbacher

Techniker Kanalsanierung

T: +43 5223 493430

p.gruenbacher@alpekanal.at

Irene Baumann

Irene Baumann

Kaufmännische Leitung

T: +43 5223 493430

i.baumann@alpekanal.at

Berger Silvia

Berger Silvia

Buchhaltung

T: +43 5223 493430
F: +43 5223 493430151

s.berger@alpekanal.at

Alexandra Ullmann

Alexandra Ullmann

Buchhaltung

T: +43 5223 493430

a.ullmann@alpekanal.at

Theresa Kraisser

Theresa Kraisser

Fakturierung

T: +43 5223 49 34 30

t.kraisser@alpekanal.at

Alpe Kanal Tiroler Unterland

ALPE Kanal-Service GmbH
Lofererstraße 56
6322 Kirchbichl
T. +43 5338 20800
F. +43 5338 20800 191

unterland@alpekanal.at

Bürozeiten

Mo - Do:
07:30 Uhr - 17:00 Uhr

Fr:
07:30 Uhr - 12:00 Uhr


24h gratis Notruf: 0800 93 00 96

Bernd Riedmann

Bernd Riedmann

Niederlassungsleitung
Vertriebsleitung
Technik

M: +43 664 8559653
T: +43 5338 20800

b.riedmann@alpekanal.at

Brigitte Zabernig

Brigitte Zabernig

Assistenz Geschäftsführung

M: +43 664 8246768

b.zabernig@alpekanal.at

Alpe Kanal Salzburg

ALPE Kanal-Salzburg GmbH
Münchner Bundesstraße 151
5020 Salzburg
T. +43 662 250150
F. +43 662 250150 33

salzburg@alpekanal.at

Bürozeiten

Mo - Do:
07:30 Uhr - 17:00 Uhr

Fr:
07:30 Uhr - 12:00 Uhr


24h gratis Notruf: 0800 93 00 96

Ing. Ferdi Celik

Ing. Ferdi Celik

Geschäftsführer

M: +43 664 8105941
T: +43 662 250150

f.celik@alpekanal.at

Stanislaw Ustupski

Stanislaw Ustupski

Bauaufsicht Kanalsanierung Österreich

M: +43 699 18818894

stani@alpekanal.at

Erkan Tuerkmen

Erkan Türkmen

Technischer Kundenberater

M: +43 664 88654295

erkan@alpekanal.at

Metin Sari

Metin Sari

Sanierungsleiter

M: +43 664 88654297

m.sari@alpekanal.at

Andrea Daniel

Andrea Daniel

Sekretariat / Rechnungswesen

T: +43 662 250150

a.daniel@alpekanal.at

Philipp Stauder

Philipp Stauder

Technischer Kundenberater

T: +43 664 88654300

p.stauder@alpekanal.at

Günther Aufleger

Günther Aufleger

Technischer Kundenberater

T: +43 664 8559647

g.aufleger@alpekanal.at

Walter Heiß

Walter Heiß

Disposition

T: +43 662 250150

w.heiss@alpekanal.at

Alpe Kanal Niederösterreich

ALPE Kanal-Service GmbH
Keltenstr. 8e
3100 St. Pölten
T. +43 2742 23296
F. +43 1 9459595

info@alpekanal.at

Bürozeiten

Mo - Do:
07:30 Uhr - 17:00 Uhr

Fr:
07:30 Uhr - 12:00 Uhr


24h gratis Notruf: 0800 93 00 96

Ernst Weiß

Ernst Weiß

Disposition / Fuhrparkleitung

M: +43 699 18818892
T: +43 1 9459585

e.weiss@alpekanal.at

Bernhard Höfler

Bernhard Höfler

Technische Leitung

T: +43 1 9459585

b.hoefler@alpekanal.at

Gregor Gergelyi

Gregor Gergelyi

Technischer Vertrieb

T: +43 1 9459585
M: +43 664 88733177

g.gergelyi@alpekanal.at

Stanislaw Ustupski

Stanislaw Ustupski

Bauaufsicht Kanalsanierung Österreich

M: +43 699 18818894

stani@alpekanal.at

Martin Nutz

Martin Nutz

Technik / Vertriebsleitung

M: +43 664 8246773
T: +43 1 9459585

m.nutz@alpekanal.at

Karin Leitenbauer

Karin Leitenbauer

Buchhaltung

T: +43 1 9459585

k.leitenbauer@alpekanal.at

Bianca Sipos

Bianca Sipos

Sekretariat
Fakturierung

T: +43 1 9459585

b.sipos@alpekanal.at



Alpe Kanal Wien

ALPE Kanal-Service GmbH
Perfektastraße 61/Top1A
1230 Wien
T. +43 1 9459585
F. +43 1 9459595

info@alpekanal.at

Bürozeiten

Mo - Do:
07:30 Uhr - 17:00 Uhr

Fr:
07:30 Uhr - 12:00 Uhr


24h gratis Notruf: 0800 93 00 96

Mario Manzl

Mario Manzl

Geschäftsführer / Inhaber

T: +43 1 9459585-11

manzl@alpekanal.at

Brigitte Zabernig

Brigitte Zabernig

Ass. Geschäftsführung
Leitung Vertriebsinnendienst Österreich

M: +43 664 8246768
T: +43 5223 493430

b.zabernig@alpekanal.at

Ernst Weiß

Ernst Weiß

Disposition / Fuhrparkleitung

M: +43 699 18818892
T: +43 1 9459585

e.weiss@alpekanal.at

Bernhard Höfler

Bernhard Höfler

Technische Leitung

T: +43 1 9459585

b.hoefler@alpekanal.at

Gregor Gergelyi

Gregor Gergelyi

Technischer Vertrieb

T: +43 1 9459585
M: +43 664 88733177

g.gergelyi@alpekanal.at

Stanislaw Ustupski

Stanislaw Ustupski

Bauaufsicht Kanalsanierung Österreich

M: +43 699 18818894

stani@alpekanal.at

Martin Nutz

Martin Nutz

Technik / Vertriebsleitung

M: +43 664 8246773
T: +43 1 9459585

m.nutz@alpekanal.at

Karin Leitenbauer

Karin Leitenbauer

Buchhaltung

T: +43 1 9459585

k.leitenbauer@alpekanal.at

Karin Leitenbauer

Bianca Sipos

Sekretariat
Fakturierung

T: +43 1 9459585

b.sipos@alpekanal.at

ALPE Kanal-Service GmbH • Römerstraße 16 • 6065 Thaur | ALPE Kanal-Service GmbH Wien / Niederösterreich • Perfektastraße 61/Top1A • 1230 Wien | ALPE Kanal-Salzburg GmbH • Münchner Bundesstraße 151 • 5020 Salzburg

Downloads | Impressum | Links

Background Image